Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

1 мая в Новичихе прошла торжественная сдача новой жилой трехэтажки

Новый домРазрезание ленточки

В импровизированном митинге, посвященном этому важному событию, приняли участие глава администрации района С. Л. Ермаков, его заместитель В. А. Солопов, директор ООО «Теплострой» С. Г. Чистяков, глава администрации Новичихинского сельсовета А. В.Чугуров, директор ООО «Центрстрой» С. В. Осокин.

В своих выступлениях руководители подчеркнули, что вводимое в эксплуатацию здание – это первый многоквартирный жилой дом, появившийся на территории района в постперестроечный период, и выразили надежду на то, что он по праву станет на долгие годы украшением села, уютным и счастливым домом для жителей райцентра.

Для всех желающих строители провели экскурсии по зданию.

Современное комфортабельное жилье хоть сегодня готово принять своих  хозяев. Дом кирпичный, с утеплением минераловатными плитами, с облицовкой металлосайдингом. Как утверждают строители, здание очень теплое, оплата за коммунальные услуги здесь, судя по всему, будет невысокой. Тем более, что при его возведении были использованы современные технологии энергосбережения. Наличие общедомовых тепло,- и водосчетчиков также должно положительно сказаться на количестве потребляемых ресурсов.

В светлых, просторных квартирах выполнены шпатлевка стен под обои, стяжка пола, установлены входные металлические двери, пластиковые окна с широкими подоконниками. Все окончательные работы по их достройке «под ключ» входят в стоимость квадратных метров и будут выполнены с учетом требований и вкуса новоселов.

На прилегающей к зданию территории проведена планировка, асфальтирование. В скором времени здесь планируется провести озеленение: посеять газонную траву, разбить цветники, посадить деревья; возвести детскую площадку и другие элементы благоустройства.

В качестве одного из преимуществ для будущих жильцов можно назвать и месторасположение дома. Здесь все в шаговой доступности магазины, детский сад, аптеки, рынок и парк.

Просмотров: 151
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();