Прощай, школа!
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.
Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»
(С. Кадашников. «Прощание со школой»)
В этот день прошло одновременно грустное и радостное событие – 863 обучающихся приняли участие в последней школьной линейке 2025 – 2026 учебного года, в том числе 97 выпускников 9 класса и 19 выпускников 11 класса.
Этого момента и сильно ждут и побаиваются. Ведь впереди серьезные испытания: ЕГЭ, поступление в учебное заведение. Первое взрослое испытание – погасить свои эмоции, поставить на паузу мечты и успешно сдать экзамены. Но пока выпускники в родных стенах — они остаются детьми.
С важным событием и предстоящим новым этапом в жизни выпускников поздравляли первоклассники, представители муниципалитета, директора школ, педагоги, и конечно, родители. У всех нашлось для них немало теплых слов и напутственных пожеланий. Успехов вам, выпускники!