Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Представители Алтайского края достойно выступили на Спартакиаде пенсионеров России

В Пензе завершилась XI Спартакиада пенсионеров России. В состязаниях участвовали более 700 спортсменов серебряного возраста из 79 регионов страны, а также гости из Беларуси, Казахстана и Финляндии.

Как сообщает «Алтайский спорт», в женских соревнованиях по программе комплекса ГТО в возрастной ступени 55-59 лет победительницей стала Светлана Плотникова из Залесово. Год назад на Спартакиаде пенсионеров России в Тюмени она заняла в своей возрастной группе второе место.

Немного не хватило в Пензе, чтобы подняться на пьедестал, нашей землячке Наталье Сошиной, которая заняла четвертое место, только на один балл отстав от бронзового призера в стрельбе из винтовки. С результатом 35,89 секунды высокое шестое место в плавании на 50 метров вольным стилем среди мужчин 70 лет и старше занял Александр Зеленецкий.

В общекомандном зачете сборная Алтайского края на 33 месте. Победу одержала команда Санкт-Петербурга, на втором месте — Сахалинская область, на третьем — Республика Татарстан. XI Спартакиада пенсионеров России проводилась в рамках реализации национального проекта «Семья».

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Просмотров: 4
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();