Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Великое кино Великой страны

DSC_0508

DSC_0512

 

 

3 сентября на площади у районного Дома культуры в рамках международного  проекта «Великое кино Великой страны» состоялся бесплатный просмотр фильма «Судьба человека» режиссера Сергея  Бондарчука по одноименному роману  Михаила Шолохова, посвященный годовщине окончания Второй мировой войны и  Году Памяти и славы.

Фильм, снятый в 1959 году, повествует о судьбе русского солдата Андрея Соколова, испытавшего все тяготы, лишения войны и плена, потерявшего семью, но сохранившего честь и достоинство, доброе отзывчивое сердце, способное на искреннюю любовь.

Вместе с героями киноленты жители Новичихи смогли прожить их непростую судьбу, эмоционально присоединиться к ним, отдать дань памяти фронтовикам. Надо отметить, что даже те, кто смотрел фильм уже не впервые, признавались, что в очередной раз словно побывали там, в тех страшных годах, и прошли все круги ада вместе с главным героем фильма. На глазах женщин то и дело блестели слезы.

Сюжет картины был настолько интересен зрителю, что оторваться от просмотра было невозможно. Буквально каждый кадр нес свой одновременно сложный и в то же время понятный и взрослым, и детям смысл.

 

 

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();