Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Диктант Победы»

Диктант Победы

Патриотическая акция «Диктант Победы» прошла 25 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

В крае к акции присоединились алтайский филиал государственного фонда «Защитники Отечества», вузы и школы, научная библиотека им. В. Я. Шишкова и другие библиотеки, а всего участниками исторического диктанта стали более 18 тысяч человек.

Не стал исключением и наш район. В муниципалитете площадками для написания диктанта стали Новичихинская, Мельниковская и Солоновская средние общеобразовательные школы. На площадке НСШ свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили педагоги, обучающиеся с 5 по 11 классы из Новичихинской, Лобанихинской и Поломошенской школ, а так же желающие, присоединившиеся к участию в акции. Участниками Диктанта Победы стали 245 человек разных возрастов и профессий.

Стоит отметить, что в этом году участниками диктанта Победы стали жены и матери военнослужащих, как принимавших участие в специальной военной операции, так и тех, кто сейчас находится на передовой. Для них в библиотечно – информационном центре НСШ были организованы рабочие места.

Видеообращение Нарышкина Новичихинская школа НСШ Пишем Диктант Победы 2 Участники диктанта

Просмотров: 8
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();