На территории Поспелихинского и Новичихинского районов с 20 октября 2025 по 9 ноября 2025 пройдут рейдовые мероприятия по предупреждению ДТП а также мероприятия по профилактике ДДТТ.
По итогам 9 месяцев 2025 года количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на территории Алтайского края по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось с 1616 до 1708, число погибших в них людей увеличилось с 157 до 163, число раненых увеличилось с 2129 до 2224.
На территории Поспелихинского и Новичихинского районов за аналогичный период 2025 года зарегистрировано 19 ДТП в которых 4 человека погибло и 26 получили ранения.
В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории Алтайского края пройдут профилактические мероприятия направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в рамках которых:
24, 25, 31 октября, 1, 7, 8 ноября 2025 года в вечернее время целенаправленное мероприятие по массовой (сплошной) проверке группами нарядов дорожно-патрульной службы водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения;
20, 27 октября, 3 ноября 2025 года мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений водителями транспортных средств, не имеющими права управления либо лишенных права управления транспортными средствами;
19, 26 октября, 9 ноября 2025 года мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на федеральных и территориальных автодорогах края;
21, 28 октября, 4 ноября 2025 года массовые (сплошные) проверки группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств;
23, 30 октября, 6 ноября 2025 года мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми. При проведении мероприятий особое внимание уделять пешеходам, передвигающимся в темное время суток без предметов со светоотражающими элементами;
22, 29 октября, 5 ноября 2025 года профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке в Госавтоинспекции, эксплуатирующих транспортные средства без государственных регистрационных знаков либо с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков.
Информация предоставлена отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинкий».