С 10 по 12 февраля на территории Алтайского края ожидаются неблагоприятные погодные условия (снег, мокрый снег, метели, гололедные явления, снежные заносы, усиление ветра до 17-25 м/с).
В условиях непогоды повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим водители должны быть предельно внимательными, ответственными, строго следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений.
Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют участникам дорожного движения, по возможности воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов на личном транспорте и воспользоваться общественным транспортом, кроме того следует отказаться и от дальних путешествий в ночное время. Если выезд все-таки необходим, следует убедиться в полной технической исправности автомобиля.
Перед поездкой необходимо ознакомиться с оперативной информацией, касающейся изменений в организации дорожного движения. В случае введения ограничения движения или закрытия участков дорог из-за ухудшения погодных условий соответствующая информация об этом будет оперативно размещаться в официальных аккаунтах Госавтоинспекции.
Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.
В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью по телефону 112.
Безопасных Вам дорог!
Информация предоставлена отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский».