Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«БумБатл» круглый год

1

В России продолжается акция по сбору макулатуры «БумБатл». С 2025 года акция проходит в новом формате – теперь сдавать макулатуру можно круглый год. Напомним, новый сезон проекта стартовал 25 марта, а итоги «БумБатла» подведут в марте 2026 года.

Масштабная экологическая акция проходит в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Ключевая цель – сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.

Принять участие в акции по сбору макулатуры может каждый житель страны. Побороться за лучший результат можно и вместе с семьей. По традиции, коллективный зачет проведут среди детских садов, школ, колледжей, вузов. Также бумагу будут сдавать представители крупных производственных предприятий, бизнеса, ретейла и общественных организаций. На сайте акции появился рейтинг регионов, где можно в режиме онлайн наблюдать за активностью участников в каждом отдельном субъекте.

Чтобы принять участие в акции «БумБатл», необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://бумбатл.национальныепроекты.рф/ При регистрации указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема, отнести бумагу туда, получить акт о сдаче и загрузить его в личный кабинет. Итоги командного и регионального зачётов подведут в марте 2026 года. Победителей ждут экологичные подарки.

Подготовлено по информации сайта Министерства образования и науки Алтайского края.

 

Просмотров: 2
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();