Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Малый и средний бизнес получит грантовую поддержку

1319700808_1688677xxxlarge11

Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Карлин.

Практика предоставления грантовой финансовой поддержки значимым проектам малого и среднего бизнеса реализуется на протяжении многих лет и доказала свою эффективность. Благодаря государственному сопровождению на территории края успешно развивают, например, частную стоматологическую практику в сельских районах края, объекты дошкольного воспитания и досуга детей, туристической индустрии, ремесленной деятельности, комплексы дорожного сервиса.

В этом году по итогам конкурсного отбора финансовую поддержку получат проекты бизнеса в следующих направлениях: «Развитие придорожного сервиса», «Частная врачебная практика на селе и в малых городах», «Переработка сельскохозяйственной продукции», «Строительство и производство стройматериалов», «Переработка дикоросов». Общий объем средств из краевого бюджета на эти цели составит 5 млн. рублей.

Все проекты, претендующие на получение финансовой поддержки, будут оценивать с учетом определенных критериев. В их числе — актуальность проекта, наличие опыта, необходимого для его реализации, а также разрешений и лицензий; наличие кадрового и производственного потенциала; социально-экономическая значимость проекта. Также важным условием является стаж работы конкурсантов: комиссия рассмотрит проекты предпринимателей, которые работают на рынке от 18 месяцев.

Информацию о сроках проведения конкурсного отбора опубликуют на официальном сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и в средствах массовой информации.

Подготовлено Алтайкомсвязью.

 

Просмотров: 10
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();