Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Солоновке побывыал епископ Сергий

9 мая в селе Солоновка произошло знаменательное событие – село посетил Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. В присутствии нескольких десятков солоновцев Его Преосвященство освятил место под строительство храма, сказав, что это место имеет историческое значение, ведь здесь в первой половине двадцатого века стояла церковь Казанской иконы Божией Матери, разрушенная в пятидесятые годы, добавил, что обязательно приедет на закладку фундамента храма.

Поздравив присутствующих с Днем Победы, епископ пригласил всех сфотографироваться на память у Поклонного креста, что местные жители с удовольствием и сделали.

В краевом управлении Министерства юстиции находятся на регистрации документы местной религиозной организации – православного прихода храма равноапостольного великого князя Владимира (именно в честь этого святого епископ благословил воздвигнуть новую церковь).

В настоящее время ведется работы над проектом храма, архитектор уже побывал в селе и на месте будущего строительства.

Просмотров: 95
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();