Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В «Искорке» — новые окна и не только…

В крае продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы, принятой с целью реализации послания президента РФ. В рамках проекта открываются группы в действующих дошкольных образовательных учреждениях, что  и произошло в МБДОУ «Искорка» райцентра 1 декабря 2011 года. Но на этом приятные перемены для этого детского сада не закончились, коллектив и воспитанники получили еще один новогодний подарок.

Как рассказала заведующий Л. П. Овчинникова,  на создание надлежащих условий во вновь открывшейся группе   в конце прошлого года из края поступили средства в размере 486 тысяч руб., из местного бюджета было выделено 102,1 тыс. руб.

Бригада из Барнаула установила семь окон: в старшей группе и в музыкальном зале. В последнем строители под руководством С. А. Цейзера выполнили большой объем работ. Они провели внутреннюю отделку помещения современными материалами, установили шесть потолочных светильников, застелили линолеум. В музыкальном зале появились и две новые двери. Кроме этого,  заменены три двери в группах. Также приобретена двухсекционная ванна на кухню.

Коллектив детского сада благодарит подрядчиков за то, что они выполнили необходимые работы качественно и в срок.

Работники «Искорки» пожертвовали законным выходным на новогодних каникулах, приводя в порядок все помещения после ремонта. Они надеются, что внимание руководства региона, местной власти к проблемам дошкольного воспитания позволят им в дальнейшем обновить фасад здания, заменить оставшиеся окна.

Просмотров: 58
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();