Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Служить готовы!

День призывникаВ актовом зале Новичихинской школы состоялся День призывника, в котором приняли участие парни нашего района, подлежащие призыву в армию.
Мероприятие прошло в два этапа. В начале – торжественная часть, со сцены для будущих бойцов звучали музыкальные поздравления от талантливых ребят Р. Сайбель, К. Крыловой и А. Луневой и ВИА «Задоринки».
Заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая вручила призывникам напутственные письма и поздравила с началом нового этапа в жизни наших земляков. «Желаю вам хорошей службы, стать самостоятельными людьми, решительными, сильными духом и телом. Пришло ваше время стать мужественными и научиться защищать нашу Родину», – сказала Галина Николаевна.
Начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам А. Г. Литвинчук присоединился ко всем поздравлениям, рассказал о современной армии и ее явных преимуществах. Будущим бойцам Российской армии он пожелал с честью выполнить свой долг, отслужить в мирное время и вернуться домой живыми и здоровыми.
Выступление мамы призывника Т. А. Пучковой из с. Долгово тронула до глубины души всех присутствующих, женщина исполнила песню о любви к своему ребенку. Татьяна Александровна рассказала, что для нее День призывника особенный – она провожает в армию двух своих сыновей. Старший Сергей уже получил диплом о высшем образовании, а младший Алексей в текущем году стал выпускником школы. Мама братьев говорит о том, что ее мальчишки даже и не пытались уклониться от армии, напротив они очень гордятся тем, что в ближайшее время встанут в солдатский строй. Те, кто давно знаком с Сережей и Лешей утверждают, что они с самого детства очень упорные и целеустремленные, стараются не останавливаться на половине пути и всегда доделывают начатое дело до конца.
Вторая часть праздника прошла в спортивном зале. Призывники, соревнуясь друг с другом, продемонстрировали ловкость и физическую подготовку.

Просмотров: 39
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();