Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Сделаем село чистым!

На прошлой неделе в администрации района состоялось очередное совещание по благоустройству.
На нем присутствовали предприниматели и представители организаций. Глава администрации сельсовета А. В. Чугуров рассказал о сложившейся обстановке в райцентре. В целом ситуация благоприятна на протяжении всего лета. Среди организаций по-прежнему хорошо следят за закрепленными территориями ЦРБ, школа, библиотека, ДРСУ, ООО «Новичиха лес» и детские сады.
Улица Первомайская в последнее время заметно преобразилась. Кроме отремонтированных остановочных павильонов, от переулка 8-е Марта до остановки МСО сделано асфальтовое покрытие, произведена обсыпка щебнем до объездной дороги. По словам Алексея Валерьевича, на эти цели из дорожного фонда выделено более 2 миллионов рублей.
Немало внимания уделили теме борьбы с сорняками на улицах села. К примеру, жители некоторых многоквартирных домов, таких как № 60 по ул. Первомайской, тщательно следят за прилегающей территорией – своевременно и добровольно убирают растительность.
Представителям власти дали ответы на актуальные и волнующие людей вопросы. Так, после сильного ливня размыло подъезд к детскому саду «Земляничка», многим родителям пришлось оставить своих детей дома.
Говорилось и о необходимости установить дорожные знаки на центральной улице для соблюдения скоростного режима. В обоих случаях выход из ситуации найден.

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();