Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Рождество для детей

Участники детского мероприятияПозади Новый год, и многие, подустав от праздников, задумываются, а стоит ли тратить силы на Рождество Христово?
Стоит, особенно, если у вас есть дети. Ведь детский возраст – самая благодатная пора для формирования нравственного облика Человека. Рождество еще раз возвещает о необходимости высокой духовности, доброты, бескорыстия – эти качества, посеянные в чистой детской душе, дадут прекрасные всходы.
Тихая ночь – уединенный вертеп – ясли, обставленные теми домашними животными, которые знакомы ребенку по первым впечатлениям памяти, – в яслях повитый младенец и над ним кроткая, любящая мать с задумчивым взором и с ясною улыбкой материнского счастья — волхвы с дарами, идущие за звездою – пастухи посреди своего стада, внимающие радостной вести Ангела… Все это исполнено в оформлении храма Казанской Божией Матери села Новичихи, что украсило и дополнило главное действо в Рождественские дни. Ведь ребенку, особенно маленькому, о Боге лучше рассказывать на понятном ему языке, а еще лучше – с наглядными пособиями: картинками, рассказами, сказками, стихами и песнями.
Организаторы детского Рождественского праздника в церкви Казанской Божией Матери постарались сделать для ребят настоящий праздник и рассказать о Рождестве младенца Иисуса. Ребята узнали Рождественскую историю и, что главным подарком Рождества является Сам Спаситель, который пришел в этот мир, чтобы спасти человечество от греха.
«Господь достоин благодарности за Его безмерную любовь к нам, ради которой и пришел в мир Сын Божий, чтобы верующие в Него имели жизнь вечную. Жизнь с Христом прекрасна, она наполнена Его присутствием и благословениями и не ограничена земными сроками. В этом и есть христианское счастье».
По возрасту ограничений не было, конечно, те, кто помладше, пришли с родителями. Интересно было всем, еще бы, ведь юные гости не только подготовили стихи для выступлений, но и исполняли одну из главных традиций Рождества – колядки. За это представление, сопровождавшееся пением, дети получили гостинцы.
Приятно было видеть радостные лица детей и взрослых, и знать, что это Рождество не прошло бесследно в жизни всех присутствующих. Ведь они получили частичку Божественного тепла, мира и любви, а также вспомнили об Иисусе Христе и Его чудесном приходе на Землю!

Просмотров: 14
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();