Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Награждена Почетным знаком

Г. А. СамойловаНа сайте Союза журналистов Алтайского края появилась информация следующего содержания.
25 января у Г. А. Самойловой, редактора газеты «Сельчанка» Новичихинского района, юбилей. Союз журналистов тепло и сердечно поздравляет Галину Анатольевну с наградой Союза журналистов России – Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом».
Самойлова Галина Анатольевна пришла в редакцию Новичихинской районной газеты в 1978 году, после окончания филологического факультета Алтайского государственного госуниверситета. Работала корреспондентом, заведующей отделом, заместителем редактора, с 1988 года – редактором.
Г. А. Самойлова – руководитель демократического типа. Для нее характерно стремление решать все производственные вопросы, опираясь на членов трудового коллектива, советуясь со своими подчиненными. В ее арсенале как руководителя практически не присутствуют такие методы, как административный нажим, волевое решение, окрик. Доверие к человеку и вместе с тем требовательность – характерные черты стиля Галины Анатольевны.
Благодаря редактору постоянно совершенствуется содержательная и графическая модель районной газеты. В 2000 году в конкурсе районных и городских газет края «Пресса года-2000» редактору газеты «Сельчанка» был присужден диплом за победу в номинации «Дизайн газеты: развитие знакомого облика».
Редакция газеты «Сельчанка» является постоянным участником и победителем различных профессиональных конкурсов среди печатных СМИ.
В 2012 году редакция газеты награждена Почетной грамотой администрации Алтайского края за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и в связи с 75-летием со дня его образования.
Районная газета из года в год сохраняет круг своих постоянных подписчиков. У «Сельчанки» самая высокая насыщенность издания на 1000 жителей.
Как редактор, Г. А. Самойлова уделяет особое внимание организации производственного процесса. В Новичихе, в отличие от других районов, была сохранена производственная база, при редакции создан свой производственный участок. Для получения дополнительных доходов в редакции открыт киоск, который действует 15 лет.
В 1997 году Г. А. Самойлова за большую работу по организации производственного участка редакции и освоению новой технологии выпуска газеты комитетом администрации края по печати и информации награждена Благодарственным письмом, а в 1998 году – Почетной грамотой за умение выживать в новых экономических условиях.
Инициатива, компетентность Г. А. Самойловой способствуют тому, что коллектив редакции всегда находится в творческом поиске, с ее помощью журналисты ведут разработку интересных проблем, злободневных тем, касающихся всех жителей района.
В 2013 и 2014 годах МАУ «Редакция газеты «Сельчанка» вошло в число победителей краевого конкурса за разработку социально-значимых проектов, получила целевую грантовую поддержку.
Раиса ГОЛОВАНЕВА,
председатель Союза журналистов Алтайского края.

Просмотров: 94
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();