Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На финальный этап

Подведены итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2012».

В испытаниях приняли участие 56 педагогов – это самое большое количество претендентов за всю историю конкурса. Общий рейтинг выявил 24 участников, набравших наибольшее количество баллов. Среди учитель математики Новичихинской средней школы Любовь Юрьевна Крахмаль.

Мы связались с педагогом накануне праздника и поинтересовались, как она восприняла сообщение о том, что вышла в финал.

– Конечно, это была радостная для меня новость, Приятно, волнительно, но есть и четкое понимание того, как ответственно представлять район на краевом уровне.

На первом (заочном) этапе, помимо голосования по veb-портфолио, я готовила методическую статью, видеоурок, писала эссе на тему «75-летие Алтайского края в моей педагогической деятельности».

На финальном этапе все будет гораздо сложнее и труднее.

В очень короткий период – с 12 по 16 марта – необходимо будет провести открытый урок на базе Барнаульской школы №126. Плюс обобщение опыта работы, самоанализ урока, разговор с детьми на заданную тему.

Я даже не знаю, по какой теме и в каком классе придется проводить занятие. И по какому учебнику, в том числе, ведь их несколько, неизвестно, по какому занимаются в том классе, куда мне предстоит прийти.

Кстати, удивительный, на мой взгляд, момент: из 24 участников конкурса 7 – учителя математики. Со многими я знакома, общаюсь, а вот теперь мы выступаем в роли конкурентов…

Какой настрой? Нормальный, боевой. Уверена, что сделаю все, что в моих силах.

От имени всех читателей «Сельчанки» пожелаем Любови Юрьевне успехов!

Просмотров: 45
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();