Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Крещение Господне

Освящение воды19 января во втором часу дня от Казанской церкви отъехал автобус, за ним – вереница автомобилей. Через 10 минут все были у цели: на берегу Кирпички. Здесь было подготовлено место для купания в ледовой иордани. О том, чтобы прочистить сюда дорогу и сделать площадку под стоянку транспорта, позаботились механизаторы ДРСУ, ООО «Россия», «Магик-Строй», прорубь под купель оборудовали добровольные помощники вместе с индивидуальным предпринимателем А. В. Штерцером и работниками администрации Новичихинского сельсовета. Рядом находилась палатка для переодевания.
Купание в иорданиНастоятель храма иерей Александр Кайнов совершил чин освящения воды и пригласил желающих окунуться в ледяную купель. Людей собралось много. Те, кто неоднократно бывал на таких мероприятиях, отмечали, что с каждым годом народу становится больше. Нынче это было особенно заметно, ведь погода стояла теплая.
Купание в иорданиПервой с благословения настоятеля в воду вошла Т. Медведева. За ней последовали другие. Купель не пустовала: одни люди спускались в нее, другие выходили. Среди тех, кто совершил погружение, были семейные пары. Например, Татьяна и Евгений Чугуровы с дочерью, Ирина и Юрий Гервальд, Любовь и Николай Вельможины, Нина и Павел Калашниковы.
Как отмечали участники, для них стало потребностью побывать на отправлении российской традиции. Для многих такое событие было привлекательно тем, что здесь можно испытать себя, проявить волю и характер. При этом присутствовали близкие, которые оказывали моральную поддержку, а также помогали обогреться после купания. Пожелаем всем участникам крещенского купания здоровья, бодрости духа!

Просмотров: 38
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();