Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

К юбилею газеты — 6 читательских конкурсов

Логотип к 80-летию газеты23 февраля 2015 года у «Сельчанки» намечается грандиозное событие — мы вместе с читателями будем отмечать 80-летие газеты.

Мы много думали, как сделать этот день максимально запоминающимся и праздничным не только для журналистов, но и в первую очередь для  наших читателей. Специально для вас мы объявляем юбилейные конкурсы, победителям которых вручим специальные призы в дни празднования 80-летия газеты.

Конкурс 1
Фотоконкурс «Я и любимая районка»
Д. ЛупешкоПрисылайте нам неожиданные, оригинальные фотографии с любимой газетой и вы увидите их на наших страницах. Автору самого оригинального снимки мы вручим специальный приз.
Вот, кстати, и первый снимок. Его герой — Денис Лупешко, воспитанник д/с «Искорка.

Конкурс 2
«Ровесники газеты»
Очень хотелось бы установить, сколько ровесников нашей газеты, родившихся В 1935 году, сегодня живет и районе. Это люди заслуженные,  труженики тыла, те, кто поднимал разрушенное войной народное хозяйство, те, кто пережил тяжелые времена. Для них мы подготовили особые подарки. Просим всех, родившихся в 1935 году, отозваться, поделиться с читателями газеты своими воспоминаниями, по возможности предоставить фотографии из семейного архива. Конечно, это люди уже преклонного возраста, при этом, чаще всего, они очень скромные, не привыкли говорить о себе, потому просим проявить активность детей и внуков ровесников газеты.

Конкурс 3
«Общий день рождения»
День рождения районной газеты – 23 февраля. И у вас тоже? Мы будем рады с нами познакомиться и представить нас другим нашим читателям. Присылайте в редакцию спою фотографию и небольшой рассказ о себе, а еще напишите о том, давно ли вы читаете районную газету, что вам наиболее в ней интересно. Вас также ждут подарки газеты.

Конкурс 4
«Пожелтевшие страницы»
Наверняка у многих сохранились номера районной газеты 20-30-летней данности или более. Расскажите о том, почему у нас хранятся эти экземпляры, и принесите их нам. Обладателя самого старого номера районной газеты ждет приз.

Кто на этом фото?Накануне юбилея мы начинаем публикацию снимков из архива газеты. Вот один из них. Просим читателей позвонить в редакцию, если они узнали героев этой фотографии.

Конкурс 5
«Рифмой – по газете»
Какая песня без баяна? А особенно – юбилей районной газеты. Потому объявляем поэтический конкурс. Присылайте в редакцию стихи, частушки, поэмы, посвященные «Сельчанке». Все они будут опубликованы па ее страницах. Авторов самых интересных ждут призы.

Конкурс 6

С «Сельчанкой» по жизни

Объявляем конкурс «С «Сельчанкой» по жизни». Редакция ждет от своих читателей рассказы о том, почему вы читаете газету.
Возможно, кто-то из вас вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему, а третий, возможно, посоветует, как сделать «Сельчанку» еще лучше.
Мы будем рады получить весточку и от тех, о ком когда-то писала наша газета – как вы поживаете сегодня, как изменилась ваша жизнь после публикации? Расскажите о себе – нам все интересно!

Просмотров: 2 811
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();