Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Хроника происшествий

Пожары.

По сообщению единой диспетчерской службы, за последнюю декаду сентября экипажи пожарных автомобилей несколько раз выезжали по вызовам.

Так, в Красноярке в 4 часа утра загорелись надворные постройки сразу у двух домохозяев. Как позднее было установлено, причина состояла в том, что в бане не в достаточной мере был изолирован дымоход от потолочного перекрытия. К тушению пришлось привлекать автомобили пожарных частей из Новичихи, 10 лет Октября, Токарево, ООО «Русское поле». Потребовалось 3 часа, чтобы ликвидировать очаг на площади 50 кв. метров. Пострадавших нет, жилые дома отстояли.

Через 2 дня из этого же поселка поступил вызов о возгорании, что потом  не подтвердилось, и автомобили вернулись с маршрута.

В Мельниково уже в дневное время загорелась веранда жилого дома. Только быстрая реакция местного экипажа пожарного автомобиля спасла жилище. За 15 минут огонь был погашен.

Загорелась трава на ул. Центральной в Поломошном. Наверняка – поджог, чтобы очистить территорию от сухого сорняка. Пришлось выезжать пожарному автомобилю из райцентра.

25 сентября вблизи с. 10 лет Октября был обнаружен горящий столб линии электропередач. Её пришлось сначала обесточить, потом тушить огонь. После чего специалисты Новичихинского РЭС опору заменили.

Не обошли пожары Новичиху. На улице Профсоюзной загорелся мусор, откуда огонь перекинулся на поленницу дров и забор. После локализации очага хозяевам  пришлось остатки дров вывозить на свалку, а забор ремонтировать.

28 сентября, на исходе дня, спутником была зафиксирована  термическая точка вблизи сел Солоновки и 10 лет октября. Как выяснилось, горела солома на полях. Проведено разбирательство с участием природоохранного инспектора.

Из других ЧП.

Несчастный случай произошел на производстве в ООО «Русское поле». При замене кровли упал рабочий, получил черепно-мозговую травму и скончался по дороге в больницу.

В Новичихе на пересечении улиц Первомайской и 40 лет Победы опрокинулся легковой автомобиль, пассажирам и водителю повезло, никто не пострадал.

После запуска централизованной системы отопления в доме на ул. Первомайской в Новичихе произошел порыв трубы. Специалисты сделали «заглушку».

Просмотров: 70
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();